Статьи

Какие профессии в цене?

21 сентябрь, 2018
Выбор профессии сегодня, напоминает погоню за птицей счастья или игру на рулетке, ведь далеко не многим, сделавшим ответственный выбор в своей дальнейшей реализации, удаётся удержать курс после обучения, и занять место у штурвала своего профессионального корабля – словом работать по профессии.

Какие профессии в цене?

Тенденция в востребованности на рынке труда достаточно нестабильна. Трудно предугадать, кто будет выступать в роли «нуждающихся» в специалистах, из профессий, со стопроцентной точностью, через пять – шесть лет обучения, которые летят так же быстро, как меняются в предпочтениях запросы государства на спецов.

Перед таким решением, мягко говоря, не простым и важным, выпускникам необходимо обратится к специалистам по проф. ориентированию, и лучше заняться этим вопросом ещё раньше, за пару лет до поступления.

В целом же разобраться с проблемой всё же реально, и начать рассматривать её нужно с более широкого представления. Зачастую, в профессиональном плане принято делить людей на гуманитариев и технарей – можно начать с этого. Всем известно, что мы живем во времена технического прогресса, компьютерных технологий и торгово рыночных отношений. Эти направления имеют многогранное выражение в абсолютно разных сферах, и эксперты говорят, что вскоре будут развиваться следующие отрасли:

Строительство, а это все от архитектора и проектировщика до монтажника по всем аспектам стройки, а вместе с ним и производство стройматериалов, торговля, логистика, сфера обслуживания и общественного питания.

Огромные промышленные предприятия терпят недостачу в квалифицированных кадрах среднего звена, в технических специалистах, что повышает их ценность и заработную плату.

Менеджеры торговых предприятий, по прежнему, держатся на передовой необходимости в своей сфере, хоть их число и велико, хороший спец всегда в почёте и при достатке.

Область IT технологий, скорее самая прогрессивная. Программисты, системные администраторы, веб мастера – представители этих профессий становятся всё более актуальными, и высоко оплачиваемыми, ведь компьютеризации подвластны все слои нашей жизни. Так нормальный программист без сомнений имеет до 100 тыс. рублей, веб мастер и сис. админ. – в районе 70-80ти тыс. рублей. И с дальнейшей тенденцией в развитии этой области, спрос на её специалистов, в ближайшем будущем, падать уж ни как не собирается.

Так же не нужно забывать, что потребность в еде, лечении и обучении у человека останется ещё десятки лет. Сегодня, отечественная медицина просто требует от современности квалифицированных работников. С учителями и преподавателями та же история, но основной отталкивающей причиной для выбора этих специальностей, остаётся недостойно малая плата за труд. Тем не менее, всегда можно стать репетитором или устроиться в частную клинику если ты медик, что может решить проблемы с доходом.

Важно помнить при выборе своего будущего, что не только финансовое благополучие и успех в престижных профессиях заслуживают вашего труда и усилий, но и ваша личностная и творческая самореализация в близких вам направлениях, на что нужно в первую очередь акцентировать внимание.

Какие профессии в цене?
скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно